Установочный семинар-практикум для тьюторов стажировочной площадки БУ ДО «Омская областная станция юных техников» «Алгоритм проектирования стажировки для педагогов и разработка Дневника стажировки»

Сроки проведения семинара-практикума с 10 по 15 марта 2017г., форма проведения – дистанционная. Форма контроля – проверка заданий Дневника стажировки. Участниками семинара стали специалисты БУ ДО «Омская областная станция юных техников», планирующие свою работу в качестве руководителей стажировок в рамках коучинг-проекта «Предметная лаборатория» РИП-ИнКО «Школа как центр творчества и развития одаренности».

Участники семинара-практикума были включены в  деятельность по анализу материалов стажировок с целью выбора образовательных форм, выявления логики стажировки, оформления заданий для участников, подбора необходимых ресурсов для выполнения заданий; разработку плана стажировки; разработку комплекса заданий стажировки; разработку списка необходимых для выполнения заданий ресурсов; оформление Дневника стажировки для участников.

В результате семинара-практикума участники освоили  образовательные формы, логику стажировки, нормы оформления заданий для участников, правила подбора необходимых ресурсов для выполнения заданий; способны разработать план стажировки, комплекс заданий стажировки, список необходимых для выполнения заданий ресурсов и оформить Дневник стажировки для педагогов.

 

Материалы стажировки:

План и Дневник стажировки

Приложение. Материалы Дневник стажировок №1

Материалы Дневник стажировок №2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *