Руководство. Педагогический состав

Директор БУ ДО «Омская областная станция юных техников»:
Дудакова Римма Ивановна
Телефоны: +7 (3812) 53-10-44, 53-22-33, 95-73-53
E-mail:
post@obljuntehomsk.omskportal.ru

Заместитель директора БУ ДО «Омская областная станция юных техников»:
Егоркина Алена Владимировна
Телефон: +7 (3812) 53-22-33

Заместитель директора БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель детского технопарка «Кванториум»:
Голунов Александр Владимирович
Телефон: +7(3812) 95-73-53
E-mail: kvantorium55@yandex.ru

Заместитель директора по проектному управлению:
Капицев Илья Васильевич
Телефон: +7(3812) 95-73-53
E-mail: kvantorium55@yandex.ru

 

Заместитель директора по образовательной деятельности:
Меркушина Мария Петровна
Телефон: +7(3812) 95-73-53
E-mail: kvantorium55@yandex.ru

г. Омск. ул. Почтовая, 38 (Центральный АО)

IMG_0474

Савиных Дмитрий Анатольевич

Педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Направление: Автомоделирование
Педагогический стаж работы: 44 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г ПП «Стимулирование творческой самореализации учащихся в процессе обучения информационным и коммуникационным технологиям в системе дополнительного образования», 256 часов. Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта, судья Всесоюзной категории по автомодельному спорту, лауреат премии Президента РФ за особый вклад в работу с одаренными детьми.

IMG_0514

Савиных Алексей Дмитриевич

Педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Направление: Автомоделирование
Педагогический стаж работы: 22 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г ПП «Стимулирование творческой самореализации учащихся в процессе обучения информационным и коммуникационным технологиям в системе дополнительного образования», 256 часов.  Почетный работник общего образования Российской Федерации, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и призер Всероссийских и международных соревнований по автомодельному спорту.

Разумов Валерий Александрович

Разумов Валерий Александрович

педагог дополнительного образования

Образование: среднее специальное
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Направление: Авиамоделирование
Педагогический стаж работы: 54 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа. За особый вклад в работу с одаренными детьми, заслуги в развитии научно-технического творчества школьников и учащейся молодежи в Омской области награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

IMG_0508

Михайленко Максим Витальевич

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация: Первая квалификационная категория
Направление: Робототехника, информатика
Педагогический стаж работы: 4 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г КПК «Управление конфликтами в образовательной организации», 72 часа

IMG_0641.1

Милющенко Анатолий Иванович 

педагог дополнительного образования 

Образование: высшее
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Направление: Картинг
Педагогический стаж работы: 40 лет, 7 мес.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г КПК «Дополнительные общеразвивающие программы нового поколения: от разработки до ее реализации и оценки эффективности», 108 часов. Почетный работник общего образования, мастер спорта, Чемпион России, лауреат Всероссийского конкурса авторских образовательных программ.

IMG_0456.1

Шихова Наиля Маратовна

педагог дополнительного образования

Образование: среднее специальное
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Направление: НТМ
Педагогический стаж работы: 30 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет», 72 часа

IMG_0519.

Титова Маргарита Евгеньевна

 педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  первая квалификационная категория
Направление: прикладная и компьютерная анимация
Педагогический стаж работы: 5,5 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Проектирование современного программно – методического обеспечения педагога дополнительного образования», 72 часа.

IMG_0464.1

Чинянина Анастасия Сергеевна

педагог дополнительного образования.

Образование: высшее
Квалификация:  Первая квалификационная категория
Направление: Информатика, робототехника
Педагогический стаж работы: 5л. 7м.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа; 2021 г. КПК «Обзор программного обеспечения для создания модели из конструктора Studio 2.0».

Соболевская Эмилия Александровна

Соболевская Эмилия Александровна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Первая квалификационная категория
Направление: Бизнес школа
Педагогический стаж работы: 4 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Проектирование современного программно – методического обеспечения педагога дополнительного образования», 72 часа.

Фисенко Елена Анатольевнa

Фисенко Елена Анатольевна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: НТМ, робототехника
Педагогический стаж работы: 31 год
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г КПК «Экспертиза дополнительных общеобразовательных программ для включения в реестр персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Омской области», 72 часа; 2020 г. КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет», 72 часа; 2020 г КПК «Профессиональные стандарты в эпоху цифровых технологий», 16 часов; 2020 г КПК «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога», 16 часов; 2021 г КПК «Дистанционные образовательные технологии в преподавании робототехники», 36 часов.

IMG_0563.1

Новикова Людмила Михайловна 

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  СЗД
Направление: Фото
Педагогический стаж работы: 36 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2018 г. КПК «Содержание и организация дополнительного образования обучающихся с ОВЗ», 72 часа.

г. Омск, пр. Культуры, 18 (Советский АО)

Милищенко Валерия Олеговна

Милищенко Валерия Олеговна 

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация: СЗД
Направление: Фото
Педагогический стаж работы: 5 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 лет до 18 лет»; 2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

Исаков Вячеслав Петрович

Исаков Вячеслав Петрович

 педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  СЗД
Направление: Авиамоделизм
Педагогический стаж работы: 45 лет

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2015 г КПК «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в условиях техносферы», 72 часа.

Рыбин Александр Николаевич

Рыбин Александр Николаевич

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  СЗД
Направление: Ракетомоделирование
Педагогический стаж работы: 25 лет, 6 мес.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 

Макарова Любовь Геннадьевна фон

Макарова Любовь Геннадьевна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: Дизайн
Педагогический стаж работы: 28 лет

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

Самонова Лариса Васильевна

Самонова Лариса Васильевна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: НТМ
Педагогический стаж работы: 9,5 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет», 72 часа.

Баландин Вадим Валентинович

Баландин Вадим Валентинович

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: Радио, экология и техносфера, робототехника
Педагогический стаж работы: 30 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2018-2019 г. ПП «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых», 520 часов.

Денисенко Владимир Иванович

Денисенко Владимир Иванович

педагог дополнительного образования

Образование: среднее профессиональное
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: Судомоделизм
Педагогический стаж работы: 34,5 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г. ПП «Коррекционная педагогика в системе дополнительного образования», 504 часа; 2020 г. КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью от 5 до 18 лет», 72 часа.

 

Фризен Лариса Эрвиновна

Фризен Лариса Эрвиновна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Математика и конструирование
Направление: 
Педагогический стаж работы: 31 год
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г ПП «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная математика», 520 часов.

Володин Андрей Александрович

Володин Андрей Александрович

педагог дополнительного образования

Образование: среднее профессиональное
Квалификация:  
Направление: Автомоделирование
Педагогический стаж работы: 1 год
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. ПП «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых: Техническое творчество»; 2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

г. Омск. ул. П. Осминина, 34 (Октябрьский АО)

Силкина

Силкина Александра Витальевна

педагог дополнительного образования

Образование: среднее профессиональное
Квалификация:  СЗД
Направление: Фото
Педагогический стаж работы: 3 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

Ермохина фон

Ермохина Валерия Дмитриевна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: Фото
Педагогический стаж работы: 3 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Проектирование современного программно-методического обеспечения педагога дополнительного образования». 72 часа; 2020 г. КПК «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства», 72 часа.

Песцова Инесса Владимировна фон

Песцова Инесса Владимировна

педагог дополнительного образования

Образование: среднее специальное
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: НТМ
Педагогический стаж работы: 26 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г. ПП «Коррекционная педагогика в системе дополнительного образования , 540 часов.

DSC00985

Ткаченко Владимир Сергеевич

педагог дополнительного образования

Образование: среднее профессиональное
Квалификация:  Первая квалификационная категория
Направление: Авиамоделизм
Педагогический стаж работы: 4 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г ПП «Коррекционная педагогика в системе дополнительного образования».

 

Поляков Юрий Федорович фон

Поляков Юрий Федорович

 педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: Радиоконструирование, экология и техносфера, мехатроника
Педагогический стаж работы: 26 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

Стрельба

Стрельба Сергей Александрович

 педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: 3Д моделирование, прототипирование
Педагогический стаж работы: 3 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г.  КПК     «Технологии геймификации в обучении детей школьного возраста современным компетенциям», 72 часа.

IMG_0635

Платицина Екатерина Сергеевна

 педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Высшая квалификационная категория
Направление: НТМ, робототехника
Педагогический стаж работы: 14 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2021 г КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа; 2021 г КПК «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога», 16 часов; 2021 г КПК «Основы преподавания робототехники: инженерный старт для педагога», 36 часов.

IMG_0626

Павлова Наталья Сергеевна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  Первая квалификационная категория
Направление: Информатика  и ВТ
Педагогический стаж работы: 18 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г КПК «Основы образовательной робототехники», 72 часа; 2020 г КПК «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью от 5 до 18 лет», 72 часа; 2020 г КПК «Методика формирования технического мышления школьников», 144 часа.

 

DSC00871

Дегтярев Кирилл Александрович

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: Робототехника и мехатроника
Педагогический стаж работы: 8 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г. КПК «Современный урок – как его создать», 72 часа.

DSC00853

Измайлова Евгения Михайловна 

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: ДООП «Безопасная дорога»
Педагогический стаж работы: 8 лет
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Оказание первой помощи пострадавшим», 72 часа.

Ибрагимов фон

Ибрагимов Эмиль Русланович

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация: СЗД

Направление: Дополненная и виртуальная реальность
Педагогический стаж работы: 2 года 6 мес

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г. КПК «Проектирование и реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий», 16 часов; 2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.

DSC01019

Яготин Станислав Викторович

педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Квалификация:  
Направление: Авиамоделизм
Педагогический стаж работы: 1 год
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2020 г. КПК «Проектирование современного программно – методического обеспечения педагога дополнительного образования», 72 часа.

Пускалов

Пускалов Николай Вячеславович

педагог дополнительного образования

Образование: Незаконченное высшее
Квалификация:  
Направление: Робототехника и мехатроника
Педагогический стаж работы: 1 год
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка:

DSC06732

Ауганбаева Сара Акылбековна

педагог дополнительного образования

Образование: высшее 
Квалификация:  
Направление: ДООП «Безопасная дорога»
Педагогический стаж работы: 4 года
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 2019 г. КПК «Решение олимпиадных задач школьного и муниципального этапов ВсОШ», 18 часов;

2021 г.  КПК «Проектирование и реализация программ дополнительного образования детей технической направленности», 72 часа.