Поздравляем победителей VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области в компетенции (Юниоры) «Мобильная робототехника»

Шестой открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»  состоялся с 16 по 20 ноября  2021 года по 28 компетенциям основной возрастной категории и по 6 юниорским компетенциям на 15 конкурсных площадках. По его итогам будет сформирована сборная для участия в отборочных этапах на пути к финалу Национального чемпионата.
В основной группе участников соревновались 217 человек. У юниоров количество участников также выросло и составило 42 человека. Оценивали компетенции участников основной группы 292 эксперта и 44 эксперта у юниоров.

В компетенции юниоры «Мобильная робототехника»  соревновались шесть команд. Конкурсное задание предполагало сборку и программирование робота-помощника для работы в сложных условиях, то есть за основу взята деятельность по сбору и сложному манипулированию грузом. Задача робота заключалась в сборе груза и складирование его в нижние и верхние зоны путем сложного манипулирования. Все роботы были созданы с помощью робототехнической платформы Vex IQ.

Комментарии к записи Поздравляем победителей VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области в компетенции (Юниоры) «Мобильная робототехника» отключены