Интерактивная экскурсия «Военная история Западной Сибири периода позднего средневековья»

27 сентября в здании Центра развития креативности детей и молодежи «Технопарк» состоялась интерактивная экскурсия «Военная история Западной Сибири периода позднего средневековья».

Мероприятие было организовано Центром военно-исторической реконструкции БУ ДО «Омская областная СЮТ».

Разбив экскурсионную программу на три блока (традиционный костюм и вооружение служилого человека Сибири 16-17 вв.; традиционный азиатский лук – древнейшее оружие служилого человека; мастер-класс по реконструкции деревянной ложки – археологического артефакта 16-17 вв.), педагоги Центра не просто подготовили познавательный рассказ, но постарались создать у экскурсантов живое ощущение истории.

Принявшие участие в экскурсии, обучающиеся средней общеобразовательной школы № 45, активно отвечали на вопросы экскурсоводов, облаченных в реконструированные костюмы служилых людей Сибири. Стали свидетелями процесса заряжания и стрельбы из аркебузы и изготовления «древним» мастером деревянной ложки. А знакомясь с традиционным азиатским луком, каждый из ребят, под руководством педагога-экскурсовода смог самостоятельно сделать пробные выстрелы из древнего оружия.   

Всего в интерактивной экскурсии приняло участие 19 человек. От мероприятия все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»51″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *