Итоги областных соревнований судомоделистов-школьников «Пионерская регата»
26 – 28 марта 2019 года в бассейне «Пионер» Городского Дворца детского (юношеского) творчества проходили областные соревнования судомоделистов-школьников «Пионерская регата».
«Пионерская регата» – это традиционные областные соревнования юных судомоделистов, которые ежегодно проводятся в Омске с 1973 года. В этом году соревнования посвящены основанию Петром I Военно-морского флота России. (1696 год) Это военно-морские силы, созданные в Русском Царстве и заложившие основу военно-морского флота Российской империи.
Организаторы соревнований – Министерство образования Омской области и Областная станция юных техников.
Программа соревнований включала стендовую оценку, теоретический зачет по истории флота, морской терминологии и технологии изготовления моделей и ходовые испытания моделей классов: «Юнга» (модель гражданского судна), «Нахимовец» (модель военного корабля), «Дельфин» (модель подводной лодки), «Эврика» (экспериментальная модель), «Электрон», «Электрон – К», «Канонир» (радиоуправляемые модели военных кораблей или гражданских судов), «Вихрь» (скоростная модель), а также показательные выступления радиоуправляемых моделей «Морской бой».
В соревнованиях приняли участие 66 юных судомоделистов. За звание сильнейших боролись 12 команд из Таврического, Тарского, Тюкалинского, Омского, Большереченского, Черлакского районов и города Омска. Из них 6 команд I группы (Областная станция юных техников, команды «Юный техник» и «Нефтяник»; Центр технического творчества «Мечта»; Тарская станция юных техников, Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8) и 6 команд II группы (Центр дополнительного образования Таврического района; Станция юных техников г. Тюкалинска; Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник»; Большереченская средняя общеобразовательная школа, команды «Судомоделирование» и «Техническое моделирование»; Дом детского творчества Черлакского района).
Итоги соревнований в командном зачете:
I группа
I место – Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
II место – Центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
III место – областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
II группа
I место – центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
II место – Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомоделирование», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
III место – Станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич.
Итоги соревнований в личном зачете среди участников I группы:
В классе моделей «Нахимовец»:
I место – Баркин Андрей, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
II место – Губкин Александр, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
III место – Бадич Константин, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
в классе моделей «Юнга»:
I место – Денисова Кира, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
II место – Клещенок Дмитрий, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
III место – Ожерельев Леонид, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
в классе моделей «Эврика»:
I место – Политов Богдан, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
II место – Лузин Александр, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
III место – Моисенко Анастасия, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
в классе моделей «Дельфин»:
I место – Петров Александр, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
II место – Бурмистрова Алена, областная станция юных техников, команда «Юный техник», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;
III место – Ковда Даниил, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
в классе моделей «Вихрь»:
I место – Гаффаров Георгий, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
II место – Руль Денис, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
III место – Клещенок Дмитрий, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
в классе моделей «Электрон»:
I место – Поляков Алексей, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
II место – Аксенов Дмитрий, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
III место – Горбунов Дмитрий, областная станция юных техников, руководитель Денисенко Владимир Иванович;
в классе моделей «Электрон — К»:
I место – Елдырев Владислав, областная станция юных техников, руководитель Денисенко Владимир Иванович;
II место – Барабанов Дмитрий, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
III место – Кондратьева Анастасия, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
в классе моделей «Канонир»:
I место – Денисенко Дмитрий, центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
II место – Лузин Александр, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Денисенко Владимир Иванович;
III место – Юрченко Кирилл, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич.
Итоги соревнований в личном зачете среди участников II группы:
В классе моделей «Нахимовец»:
I место – Картошкин Матвей, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомодельный», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
II место – Гамбург Егор, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомодельный», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
III место – Дубровкин Вадим, станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;
в классе моделей «Юнга»:
I место – Грязнов Илья, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомодельный», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
II место – Казаков Александр, станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;
III место – Ярошенко Олег, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
в классе моделей «Эврика»:
I место – Баранцов Данила, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомодельный», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
II место – Жалейко Егор, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
III место – Глебова Вероника, станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;
в классе моделей «Дельфин»:
I место – Силин Алексей, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Техническое моделирование», руководитель Новиков Анатолий Анатольевич;
II место – Шваб Данил, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
III место – Гамбург Егор, Большереченская средняя общеобразовательная школа, команда «Судомодельный», руководитель Зиновьев Игорь Александрович;
в классе моделей «Вихрь»:
I место – Лемешев Никита, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
II место – Силин Кирилл, центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского района, руководитель Мусихин Дмитрий Александрович;
III место – Асанова Анастасия, центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского района, руководитель Мусихин Дмитрий Александрович;
в классе моделей «Электрон»:
I место – Адикаев Тимур, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
II место – Лемешев Никита, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
III место – Антонов Вячеслав, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович;
в классе моделей «Электрон — К»:
I место – Водницкая Татьяна, станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;
II место – Асанова Анастасия, центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского района, руководитель Мусихин Дмитрий Александрович;
III место – Ярошенко Олег, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
в классе моделей «Канонир»:
I место – Мороз Андрей, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович;
II место – Храмцов Александр, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич;
III место – Кормишин Роман, Станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;
«Морской бой»
I место – Аксенов Дмитрий, Центр детского технического творчества, руководитель Шульц Геннадий Эдуардович;
II место – Юрченко Кирилл, Тарская станция юных техников, руководитель Степанов Александр Сергеевич;
III место – Лемешев Никита, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Редькин Петр Васильевич.
Команды-победительницы соревнований награждены памятными кубками и дипломами Министерства образования Омской области.
Победители и призеры соревнований в личном зачете награждены дипломами Министерства образования Омской области, медалями.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»31″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]