Историческая викторина, посвященная выдающемуся авиаконструктору Андрею Николаевичу Туполеву

28 августа 2022 года в рамках областного слета юных техников «Академия технического творчества» на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошла викторина об А.Н. Туполеве. Эта викторина включена в перечень мероприятий, посвященных 100-летию основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев», утвержденный Губернатором Омской области А.Л. Бурковым 09.08.2021 г.  

В викторине приняли участие более 80 обучающихся Таврического, Исилькульского, Тарского муниципальных районов Омской области и города Омска. Возраст участников от 8 до 17 лет включительно.

Цель викторины: историческая викторина посвящена выдающемуся авиаконструктору Андрею Николаевичу Туполеву, с целью ознакомления с его биографией и трудовой деятельностью.

А.Н. Туполев разработал свыше 120 типов самолетов. Каждый летательный аппарат, созданный Туполевым  — это веха в истории не только Советской, но и мировой авиации. Достижения ученого в развитие авиации и вклад в науку эквивалентны заслугам Сергея Королева в ракетостроении.

Условия викторины: участнику викторины в течение 10 минут необходимо было ответить на 14 вопросов. После отведенного времени подсчитывалось количество правильных ответов участника викторины. Также фиксировалось время, затраченное на вопросы.

Победители награждались дипломами.

Комментарии к записи Историческая викторина, посвященная выдающемуся авиаконструктору Андрею Николаевичу Туполеву отключены