Мастер-класс «Развитие компетенций и технологий подготовки обучающихся к соревновательной робототехнике»

В соответствии с планом мероприятий государственной работы «Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни» на 2022 год.

26 августа 2022 года, педагог дополнительного образования Пускалов Николай Вячеславович провёл мастер-класс для педагогов «Развитие компетенций и технологий подготовки обучающихся к соревновательной робототехнике» на базе ДОЛ «Орленок» на областной профильной смене «Академия технического творчества».

На мастер-классе были рассмотрены виды и форматы проведения соревнований по робототехнике, этапы подготовки обучающихся к соревнованиям, образовательные платформы допущенные к участию в соревнованиях. Педагоги узнали какие соревнования проводятся на территории Омской области, как к ним готовиться и участвовать. Кроме соревнований на мастер-классе рассмотрели правила подготовки обучающихся к конференциям, важность планирования деятельности обучающихся при подготовке к конференции.

В мастер-классе приняли участие 25 педагогов дополнительного образования из  города Омска и Омской области.

Комментарии к записи Мастер-класс «Развитие компетенций и технологий подготовки обучающихся к соревновательной робототехнике» отключены