«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир

В 2022 году продолжится самый масштабный Конкурс, он  стартует 28 марта 2022года в День больших перемен.

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 50 школ получат финансовую поддержку!

А также не забывай, что в федеральной группе (https://vk.com/bpcontest) проходят крутые челленджи, конкурсы и активности ДЛЯ ВСЕХ: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

В этом году в конкурсе смогут принять участие: учащиеся 5 – 7 классов, 8-10 классов и студенты СПО 1-3 курс. В новом сезоне нас ждут 12 тематических вызовов: медиа «Расскажи о главном!», искусство и творчество «ТВОРИ», экология «Сохраняй природу!», среда обитания «Меняй мир вокруг!», здоровый образ жизни «Будь здоров!», наука и технологии «Создавай будущее!», добро «Делай добро!», путешествия и туризм «Познавай Россию!», историческая память «Помни!», как сделать образование более интересным, используя современные игровые и цифровые технологии и подходы. «Открывай новое», «Предпринимай» создан для тех, кто стремится открыть свое дело, и хочет превратить бизнес-идею в реальный проект; «Служу Отечеству» вызов создан для тех, кому близки чувство патриотизм и забота о жителях страны.

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах – «Артеке», «Океане» и «Смене».

В 2022 году в рамках Плана мероприятий Конкурса планируется проведение таких мероприятий, как:

— фестиваль «Большая перемена» (г. Москва, май, июнь 2022 года)

— финал второго сезона Всероссийского конкурса для школьников 5 – 7 классов «Большая перемена» (июль 2022 г.);

— специальные смены выпускников «Большой перемены» на «Территории смыслов» и «Тавриде» (август 2022 г.);

— семейный лагерь «Турслет Таврида АРТ» (сентября 2022 г.);

— полуфиналы Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в федеральных округах (сентябрь 2022 г.);

— большое путешествие на поезде «Россия» по маршруту Москва-Владивосток» (сентябрь — октябрь 2022 г.);

— финал Всероссийского конкурса для школьников 8-10 классов «Большая перемена» (ФГБОУ «МДЦ «Артек», Республика Крым). — полуфинал и финал для студентов СПО (регионы Центральной части России, сентябрь, ноябрь 2022 года) и многие другие интересные и полезные мероприятия.

Мы приглашаем всех ребят к участию в Конкурсе в 2022 году.

В каждом субъекте Российской Федерации создана региональная команда «Большой Перемены» (далее – Команда) – неформальное сообщество, созданное самими участниками https://vk.com/omskibp. Вступай скорее в региональную группу и узнавай самые актуальные новости конкурса.

Полезные ссылки

Комментарии к записи «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир отключены