Вебинар о практической математике в жизни человека

Педагог дополнительного образования Соколов Денис Витальевич. разработал и провел 16 февраля вебинар о практической математике в жизни человека. Целью вебинара являлось оказание методической помощи педагогам для демонстрации учащимся применения математических знаний в повседневной жизни.
На семинаре присутствовали 33 человека из разных образовательных организаций города Омска и муниципальных районов Омской области. Особый интерес педагогов вызвала тема: доли, дроби и процентное соотношения от целого. Педагог дополнительного образования Соколов Денис Витальевич поделился с участниками семинара опытом использования дидактических игр: расчёт кварплаты, заправки автомобиля, скидки на приобретение товара по акции и т.д.
Вебинар способствовал формированию и развитию интеллектуальных и практических компетенций в области применения математических знаний в повседневной жизни.
Мастер-класс посмотрели в 7 муниципальных районах Омской области: Таврический, Тюкалинский, Марьяновский, Черлакский, Полтавский, Тарский, Омский.
В конце семинара участники задавали вопросы и предлагали темы для дальнейших семинаров.

Комментарии к записи Вебинар о практической математике в жизни человека отключены