Итоги областного фестиваля по робототехнике
С 27 по 28 марта 2024 года на базе областной станции юных техников прошел областной фестиваль по робототехнике.
Организаторы–Министерство образования Омской области, Омская областная станция юных техников.
Цель – создание условий для успешной социализации и повышения мотивации личностного развития обучающихся робототехнических объединений Омской области.
Задачи:
— популяризировать робототехническое творчество в Омской области;
— стимулировать интерес обучающихся к углубленному изучению техники и технологий;
— выявлять обучающихся, способных к самостоятельному творчеству в области программирования роботов;
— обеспечивать обмен педагогическим опытом по развитию творческих способностей обучающихся в области создания робототехнических систем.
Фестиваль проводился по следующим номинациям для трех возрастных групп:
Для обучающихся младшей возрастной группы:
— «Творческие проекты»;
— «РобоПифагор»;
— «РобоПутешествие»;
— «Шорт-трек 2.0».
Для обучающихся средней возрастной группы:
— «Творческие проекты»;
— «РобоЭстафета»;
— «РобоСклад»;
— «РобоПолигон».
Для обучающихся старшей возрастной группы:
— «Творческие проекты»;
— «РобоЭстафета»;
— «РобоСклад»;
— «РобоПолигон».
В фестивале приняли участие 159 обучающихся из Любинского, Калачинского муниципальных районов Омской области и города Омска.
По итогам фестиваля победителями и призерами стали:
- в номинации «Творческие проекты»:
— младшая возрастная:
I место – Беляев Яромир, Сушков Степан, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Павлова Н.С.
II место – Райский Глеб, Выставной Иван, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
II место – Кушнер Егор, Павлюшин Александр, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
III место – Шибанова Василиса, Чистилин Илья, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
— средняя возрастная группа от 11 до 14 лет:
I место – Сербин Егор, Сербин Валентин, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
II место – Таранов Егор, Тетерина Элина, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Павлова Н.С.
III место – Хайдуков Иван, Бескоровайный Михаил, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
III место – Цымбаленко Андрей, Капустин Игорь, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Фисенко Е.А.
- в номинации «РобоПифагор»:
— младшая возрастная группа:
I место – Готовец Екатерина, обучающаяся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
I место – Железнов Егор, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
II место – Степурин Владимир, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
III место – Рожков Алексей, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
- в номинации «РобоПутешествие»:
— младшая возрастная группа:
I место – Константинов Денис, обучающийся БОУ «Сорочинская средняя общеобразовательная школа» Калачинского района Омской области, руководитель Игнатова Р.Ф.
II место – Пушкарев Илья, Белкин Матвей, обучающиеся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского МР Омской области, руководитель Феськов А.С.
II место – Батищев Михаил, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Соболева А.А.
III место – Байманов Тимур, Черенков Федор, обучающиеся Многопрофильной Академии непрерывного образования, руководитель Кибальник Д.С.
- в номинации «Шорт-трек 2.0»:
— младшая возрастная группа:
I место – Джураев Владимир, Семенов Яромир, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
II место – Петрова Дарья, Евтина Василиса, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
III место – Мамлин Глеб, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Платицина Е.С.
III место – Гордеев Денис, Шеков Даниил, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Карапузиков Н.С.
III место – Кириллова Ника, обучающаяся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Соболева А.А.
III место – Литвинов Никита, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Платицина Е.С.
III место – Малышев Павел, Зачиняев Кирилл, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
- в номинации «РобоЭстафета»:
— средняя возрастная:
I место – Измайлов Степан, Никитин Тимофей, обучающиеся БОУ ДО «Центр детского творчества» города Калачинска, руководитель Викулова Н.В.
II место – Костенко Матвей, Сухинин Тимофей, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Соболева А.А.
III место – Горкуша Андрей, Цыпленков Николай, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чинянина А.С.
— старшая возрастная группа:
I место – Терешонок Эмануил, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Кибальник Д.С.
- номинации «РобоСклад»:
— средняя возрастная группа:
I место – Родько Мария, Колосов Михаил, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Кибальник Д.С.
II место – Глиншиков Владислав, обучающийся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского МР Омской области, руководитель Феськов А.С.
III место – Федоренко Андрей, Цуканов Матвей, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Кибальник Д.С.
- номинации «РобоПолигон»:
— средняя возрастная группа:
I место – Летин Даниил, Летин Сергей, обучающиеся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чернова Д.В.
II место – Кудря Полина, Стаценко Анастасия, обучающиеся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 151», Кванториум, руководитель Притужалов Е.Е.
— старшая возрастная группа:
I место – Топорков Дмитрий, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Пускалов Н.В.
II место – Казанцев Кирилл, обучающийся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского МР Омской области, руководитель Феськов А.С.
III место – Чернов Никита, обучающийся БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Чинянина А.С.
III место – Тоболин Станислав, обучающийся БОУ «Сорочинская средняя общеобразовательная школа» Калачинского муниципального района Омской области, руководитель Игнатова Р.Ф.
Победители и призеры фестиваля награждены дипломами и медалями организаторов.
Все участники получили сертификат об участии в фестивале.