Мастер-класс «Mindmapping: мышление на новом уровне»

13 апреля 2023 года согласно плану мероприятий государственной работы «Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни» на 2023 год для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, состоялся мастер-класс «Mindmapping: мышление на новом уровне».

Мастер-класс был проведён педагогом дополнительного образования БУ ДО «Омская областная СЮТ» детского мобильного технопарка «Кванториум» Дебровой Анной Геннадьевной.

На мастер-классе были освещены аспекты составления ассоциативных карт для использования в образовательном процессе, в повседневной жизни и в проектной деятельности обучающихся; рассмотрены вопросы: понятие «mindmapping»; история появления методики и её преимущества; построение ассоциативных карт.

В мероприятии приняли участие 39 педагогических работников образовательных организаций Омской области из Черлакского, Таврического, Знаменского, Любинского, Саргатского, Тюкалинского, Полтавского Оконешниковского муниципальных районов и г.Омска.

Для получения свидетельства участника мастер-класса необходимо выполнить задание:

  • Пришлите скрин или фотографию выполненной вами ментальной карты на тему дисциплины, которую преподаете на почту kvantorium55@yandex.ru до 30 апреля 2023 г; c пометкой «Итоговое задание по мастер-классу» с указанием ФИО, должности, места работы.

Презентация

Запись мастер-класса

Комментарии к записи Мастер-класс «Mindmapping: мышление на новом уровне» отключены