Семинар-практикум «Формирование математической грамотности средствами начального технического моделирования»

15 марта 2023 года в 12:00 часов согласно плану мероприятий государственной работы «Организация мероприятий в сфере молодёжной политики, направленных на вовлечение молодёжи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодёжи и формирование здорового образа жизни» на 2023 год для педагогов образовательных учреждений был проведен семинар-практикум в форме вебинара «Формирование математической грамотности средствами начального технического моделирования».

Вебинар был проведён педагогом дополнительного образования БУ ДО «Омская областная СЮТ» Фризен Ларисой Эрвиновной.

На семинаре  были рассмотрены: понятие «функциональная и математическая грамотность», способы формирования математической грамотности детей на занятиях начального технического моделирования, продемонстрирован эффективный опыт применения средств НТМ для повышения уровня сформированности математической грамотности  у обучающихся. В мероприятии приняли участие педагогические работники образовательных организаций Омской области из Омского, Большеречинского, Саргатского, Горьковского, Колосовского, Калачинского,  Тевризского Знаменского, Нововаршавского, Полтавского, Любинского, Тюкалинского, Большеуковского, Русско-Полянского муниципальных районов и г. Омска.

Презентация к семинару

Видеозапись семинара

Комментарии к записи Семинар-практикум «Формирование математической грамотности средствами начального технического моделирования» отключены