Итоги областных соревнований по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях»

С 10 по 11 ноября 2021 года в Омске прошли областные соревнования по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях», посвященные памяти Бориса Ивановича Зайцева, руководителя авиамодельного кружка, инициатора областных соревнований.

Цель: создание условий для успешной социализации и повышения мотивации личностного развития обучающихся авиамодельных объединений Омской области.

Задачи:

– пропагандировать авиамодельный спорт в Омской области;

– стимулировать интерес обучающихся к углубленному изучению техники и технологий;

– содействовать обмену педагогическим опытом по развитию творческих способностей обучающихся, по проектированию, использованию современных технологий изготовления и испытания авиамоделей различных классов.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в состав которых вошли 49 авиамоделистов из Исилькульского, Тюкалинского, Знаменского, Таврического, Тарского муниципальных районов области (Исилькульская станция юных техников, Станция юных техников г.Тюкалинска, Дом детского творчества Знаменского района, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, Тарская станция юных техников) и города Омска (Омская областная станция юных техников, команда «Нефтяник», команда «Технопарк», Средняя общеобразовательная школа № 107, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина).

В стартах спортсменами было представлено 76 моделей.

Спортсмены выступили с моделями–копиями и контурными моделями самолетов, планеров, вертолетов. Модели выполнены юными конструкторами из южноамериканской древесины бальзы, а также соломки, бумаги, липы, тонкого шелка, микропленки.

По итогам стартов командные места распределились следующим образом:

среди городских команд:

I место – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

III место – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Технопарк», руководитель Яготин Станислав Викторович;

среди команд районов области:

I место – муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

II место – муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

III место – бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович.

Победителями и призерами в личном зачете стали:

– в классе моделей «метательный планер «Стриж»:

I место – Серегин Егор, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

II место – Готовец Арсений, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

III место – Перовский Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

– в классе моделей «вертолет «Пчелка»:

I место – Петров Никита, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

II место – Перовский Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

III место – Пыхтин Марк, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

– в классе моделей «F–1–М»:

I место – Разумов Трофим, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Либедич Илиан, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

III место – Якобюк Сергей, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Технопарк», руководитель Яготин Станислав Викторович;

– в классе моделей «F–1–D–550», первая группа:

I место – Колов Борис, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Шупенев Кирилл, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

III место – Ярилов Егор, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Технопарк», руководитель Яготин Станислав Викторович;

– в классе моделей «F–1–D–550», вторая группа:

I место – Дроздова Татьяна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

II место – Мельничук Лев, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

III место – Невмывако Артем, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

– в классе моделей «экспериментальная»:

I место – Разумов Фома, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Котовальчук Илья, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

III место – Маевский Максим, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

– в классе моделей «копия самолета»:

I место – Савченко Роман, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

II место – Пигусов Алексей, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

III место – Гришин Дмитрий, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Технопарк», руководитель Яготин Станислав Викторович;

– в классе моделей «контурная копия самолета «Силуэт»:

I место – Гордеев Федор, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

II место – Шарфудинов Тимофей, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

III место – Юргиль Кирилл, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;  

– в классе моделей «копия самолета с резиновым двигателем»:

I место – Еремин Роман, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

II место – Торкунов Данила, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

III место – Готовец Арсений, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович.

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.

Комментарии к записи Итоги областных соревнований по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях» отключены