Итоги областного хакатона “IT-лидер”

С 26 по 28 апреля 2021 года с использованием дистанционных образовательных технологий состоялся областной хакатон “IT-лидер”.

Цель хакатона – вовлечение обучающихся в творческую работу по овладению современными информационными технологиями.

Задачи:

       – развивать мотивацию обучающихся к проектной деятельности;

       – внедрять передовые технологии в образовательный процесс;

       – содействовать развитию эрудиции, опыта самостоятельной деятельности, в том числе в области информатики и программирования, профессиональной ориентации обучающихся.

В хакатоне приняли участие обучающиеся образовательных организаций,  расположенных на территории Омской области.

На хакатон 59 участников представили свои проекты из Крутинского, Омского, Таврического муниципальных районов Омской области и города Омска.

Победители и призеры областного хакатона “IT-лидер”

Действующие программы (старшая возрастная группа)

 – за первое место – Бобкунова Евгения Александровича, Кузнецова Алексея Борисовича, обучающихся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творчества Созвездие», руководитель Морозов Антон Дмитриевич

– за второе место – Пархоменко Егора Александровича, Кривошеина Олега Вячеславовича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Инженерно-технологический лицей 25», руководитель Щербакова Юлия Геннадьевна

– за второе место – Пашкова Александра Денисовича, Фарберова Романа Михайловича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна

– за третье место – Кокурина Григория Дмитриевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна

Действующие программы (средняя возрастная группа)

 – за первое место – Юрченко Романа Сергеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Троян Александр Васильевич

– за второе место – Кривошеина Дениса Сергеевича, обучающегося Бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич

– за третье место – Зинченко Никиту Александровича, Киян Марию Максимовну, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Пускалов Николай Вячеславович

Интернет-ресурсы (старшая возрастная группа)

– за первое место – Васильева Илью Дмитриевича, Круглова Богдана Евгеньевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 166», руководитель Вохмина Светлана Александровна

– за второе место – Романова Максима Викторовича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения города Омска «Лицей № 166», руководитель Вохмина Светлана Александровна

– за третье место – Аникину Екатерину Александровну, Минееву Елизавету Дмитриевну, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лузинская средняя общеобразовательная школа №2 Омского муниципального района Омской области», руководитель Курган Татьяна Викторовна

– за третье место – Бобкова Андрея Сергеевича, Зудилина Антона Вячеславовича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна

– за третье место – Филипюк Марию Геннадьевну, обучающуюся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна

Интернет-ресурсы (средняя возрастная группа)

– за первое место – Столярову Анну Андреевну, Спицкую Марину Александровну, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна

– за второе место – Зимина Тимофея Игоревича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна

– за третье место – Бажекова Ильдара Нурлановича, Тасину Эльмиру Алибековну, Колотову Анну Евгеньевну, обучающиеся учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна

– за третье место – Прохорова Максима Ильича, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна

Игры (младшая возрастная группа)

– за первое место – Филимонова Дениса Евгеньевича, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна

– за второе место – Веретенникова Дениса Андреевича, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна

Проекты мультимедиа (младшая возрастная группа)

– за первое место – Казакова Павла Павловича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна

– за второе место – Клименко Никиту Сергеевича, Зайцева Эдуарда Александровича, Горкунову Софью Денисовну, обучающиеся учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна

Комментарии к записи Итоги областного хакатона “IT-лидер” отключены