Семинар-практикум «Применение дистанционных образовательных технологий при проведении областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика»

Дата проведения: 27 января 2021 года

Форма проведения: дистанционная

Ответственный: Шамхалова Елена Николаевна, заведующий отделом

                               БУ ДО «Омская областная СЮТ»

27 января 2021 года в соответствии с планом мероприятий государственной работы «Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение  молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни» на 2021 год был организован и проведен в дистанционном формате семинар-практикум «Применение дистанционных образовательных технологий при проведении областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика».

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты учреждений общего и дополнительного образования из муниципальных районов Омской области и  города Омска.

В первой части семинара-практикума была представлена структура конкурса, подробно разобраны конкурсные задания («Пакет участника»).

 Во второй части семинара были представлены общие технические рекомендации и требования, отвечающие на вопросы участников, как сделать качественную видео и мультимедиа презентацию.

Комментарии к записи Семинар-практикум «Применение дистанционных образовательных технологий при проведении областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика» отключены