Круглый стол «Презентация квантогода»

Круглый стол был посвящен подведению итогов 2019/2020 учебного года в детском технопарке «Кванториум» и центрах гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Участники круглого стола поделились опытом разработки, организации и проведения мероприятий для школьников, а также рассмотрели вопросы организации работы в период дистанционного обучения. Круглый стол проходил в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.
Во время круглого стола были заслушаны доклады 3 педагогов дополнительного образования детского технопарка «Кванториум». Ибрагимов Эмиль, педагог дополнительного образования, рассказал о проведённом хакатоне по VR\AR, о сложностях перевода его в дистанционный формат и о том, как стоит готовить презентацию конкурсной работы, чтобы члены жюри могли по достоинству оценить работу.
Педагог дополнительного образования Стрельба С.А. представил участникам четкий алгоритм настройки принтера и выведения модели на 3Д печать. Обосновал итоги хакатона Созве3Дие инженеров, рассказал на что стоит обратить внимание при участии в нем на следующий год.
Представители Марьяновского МР точки роста рассказали об опыте набора учащихся в свои детские объединения, участии в конкурсах и взаимодействии с родителями.
Педагог дополнительного образования Беляев Д.А. провел для участников мастер-класс по работе в «Компас 3 Д», научив делать несколько разных новогодних игрушек
В конце круглого стола участники получили методическую помощь в написании программ и в переводе занятий на дистанционный формат.
По итогам мероприятия участники написали слова благодарности в чат.

Комментарии к записи Круглый стол «Презентация квантогода» отключены