Международный киберфестиваль Rukami 2020

Педагоги детского технопарка «Кванториум» проведут мастер-классы в рамках международного киберфестиваля Rukami 28 и 29 ноября 2020 года!

Важно: Мастер-классы пройдут в онлайн-режиме.

28 ноября Сергей Александрович Стрельба, наставник аэроквантума проведет мастер-класс «Применение малых беспилотных летательных аппаратов». На мастер-классе Вы узнаете классификации и типы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), какие функции и задачи могут выполнять БПЛА, особенности сборки, калибровки и управления БПЛА коптерного типа. Сергей Александрович осуществит тренировочный виртуальный полет, а после покажет прохождение квадрокоптером заданной траектории в специально оборудованном кубе.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://lk.rukamifest.com/maps?id=222

Начало 28 ноября в 13.00 часов по Омскому времени.

29 ноября Юлия Александровна Мезенцева и Милана Викторовна Михайлиди, наставники биоквантума проведут интерактивный мастер-класс «Применение конструктора BiTronics Lab «Юный Нейромоделист». Участники мастер-класса познакомятся с основами нейротехнологий, их достижениями и перспективами дальнейшего развития, узнают, что такое конструктор BiTronics Lab «Юный Нейромоделист», в каких областях он применяется, как собрать модуль электромиограммы (ЭМГ), электроэнцефалограммы (ЭЭГ), пульса, электрокардиограммы (ЭКГ), кожно-гальванической реакции (КГР). Наши наставники в прямом эфире соберут один из модулей, настроят его, запрограммируют, подключат к компьютеру и продемонстрируют его работу.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://lk.rukamifest.com/maps?id=225

Начало 29 ноября в 13.30 часов по Омскому времени.

Комментарии к записи Международный киберфестиваль Rukami 2020 отключены