Итоги проведения областных зимних соревнований по автомодельному спорту «Ледяной приз»
С 27 по 29 января 2018 года на базе областной станции юных техников прошли областные зимние соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз».
Организаторы — Министерство образования Омской области, областная станция юных техников.
В соревнованиях принял участие 51 юный автомоделист в возрасте от 10 до 18 лет с объемными и контурными копиями аэросаней, а также с гоночными автомоделями. Всего 75 моделей, изготовленных юными конструкторами, было представлено судейской коллегии.
За звание сильнейших боролись 9 команд из Знаменского, Таврического, Тарского, Тюкалинского, Крутинского муниципальных районов Омской области и города Омска. Соревнования прошли в двух группах: в I группу вошли 4 команды города Омска (Областная станция юных техников; Дом юных техников имени Ю.А. Гагарина; Центр технического творчества «Мечта», Областная станция юных техников, команда «Приборист»), во II группу были включены 5 команд из муниципальных районов Омской области (Центр дополнительного образования Таврического района; Дом детского творчества Знаменского района; Тарская станция юных техников, Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района, Станция юных техников г.Тюкалинска).
По итогам стартов на ледовой гоночной трассе командами-победительницами стали:
Среди команд 1 группы:
1 место – Дом юных техников им. Ю. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;
2 место – Областная станция юных техников, руководители Савиных Дмитрий Анатольевич, Савиных Алексей Дмитриевич, Ананьев Юрий Михайлович;
3 место – Центр технического творчества «Мечта», руководитель Самчук Виктор Владимирович.
Среди команд II группы:
1 место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;
2 место – Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;
3 место – Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович.
В личном зачете среди участников I группы:
В классе моделей «АС-1»:
1 место – Лазарев Антон (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;
2 место – Москвин Артем (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;
3 место – Саранин Дмитрий (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович.
В классе моделей «АС-2»:
1 место – Мазеин Антон (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;
2 место – Кленин Данила (Областная станция юных техников), руководитель Ананьев Юрий Михайлович;
3 место – Суровцев Владислав (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович.
В классе моделей АК-1:
1 место – Чешегоров Данил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;
2 место – Чусов Глеб (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич.
В классе моделей АК-2:
1 место – Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;
2 место – Попов Андрей (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;
3 место – Ануфриенко Иван (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич.
В классе моделей «АС-1 стандарт»:
1 место – Семенов Петр (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;
2 место – Кривенко Михаил (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;
3 место – Суровцев Владислав (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович.
В классе моделей «Контурная»:
1 место – Саранин Дмитрий (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;
2 место – Браилов Тимур (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;
3 место – Волошин Владимир (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич.
В личном зачете среди участников II группы:
В классе моделей АС-1:
1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;
2 место – Пропп Василий (Центр дополнительного образования детей Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович;
3 место – Шайдт Максим (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко Алексей Константинович.
В классе моделей АС-2:
1 место – Глебов Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;
2 место – Кириллов Данилов (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко Алексей Константинович;
3 место – Клевакин Анатолий (Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района), руководитель Ковалев Николай Павлович.
В классе моделей АК-1:
1 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.
В классе моделей АК-2:
1 место – Шайхутдинов Данила (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;
2 место – Видеман Артем (Центр дополнительного образования детей Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович.
В классе моделей АС-1 стандарт:
1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;
2 место – Ерченко Антон (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;
3 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.
В классе контурных моделей:
1 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;
2 место – Щемлев Тимофей (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;
3 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.
В классе моделей АК-2 Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич) установил рекорд Омской области: 211.824 б.
Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.
Информационную поддержку соревнований осуществляли газета «Вечерний Омск»
http://omskgazzeta.ru/sport/skorostnye-virazhi
и телерадиокампания «Антенна 7».
http://antenna7.ru/events/v-omske-proveli-sorevnovaniya-aerosaney