Итоги областного кинофестиваля детских и юношеских видеофильмов и слайд-фильмов «Новый взгляд»

6 декабря 2019 года на базе Омской областной станции юных техников состоялся областной кинофестиваль детских и юношеских видеофильмов и слайд-фильмов «Новый взгляд».

Организаторы кинофестиваля: Министерство образования Омской области, Омская областная станция юных техников.

В заочном этапе конкурса 82 конкурсанта на суд жюри представили 50 творческих работ из 16 образовательных организаций Омской области: Омского, Большереченского, Шербакульского, Таврического, Крутинского, Тюкалинского, Саргатского, Тарского муниципальных районов Омской области, города Омска.

В финале конкурса приняли участие 24 конкурсных фильма, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

Программа кинофестиваля:

  • Презентация конкурсных фильмов.
  • Марафон мастер-классов:

– «История в шести кадрах «Город победителей»;

– «Придумаем историю и снимем фильм».

  • Конкурс на лучший логотип кинофестиваля.

Жюри конкурса:

Андрей Юрьевич Павлов, старший преподаватель кафедры кино-, фото-, видеотворчества Омского государственного университета имени Федора Михайловича  Достоевского»; педагог по сценарному мастерству. Сценарист, режиссер, актер.

Юрий Дмитриевич Баженов, режиссер документального кино, Член гильдии неигрового кино. Лауреат региональных и всероссийских фестивалей. Автор более 50 документальных фильмов.

Вячеслав Васильевич Азаров, оператор бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом дружбы).

Итоги областного кинофестиваля детских и юношеских видеофильмов и слайд-фильмов «Новый взгляд»

Победители кинофестиваля:

– в номинации «Лучший документальный видеофильм», возрастная категория от 11 до 14 лет (включительно), творческий коллектив в составе Богдановой Александры Дмитриевны, Шуммер Екатерины Сергеевны, обучающихся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Рейнгольд Анна Анатольевна;

– в номинации «Лучший документальный видеофильм», возрастная категория от 15 до 18 лет (включительно), Медведев Андрей Валерьевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Кодьева Лариса Валериевна;

– в номинации «Лучший слайд-фильм», возрастная категория от 11 до 14 лет (включительно), Бажеков Ильдар Нурланович, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна;

– в номинации «Лучший мультипликационный (анимационный) видеофильм», возрастная категория от 7 до 10 лет (включительно), творческий коллектив в составе Клевакиной Алисы Дмитриевны, Саниной Евгении Александровны, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 75», руководитель Кирьянова Татьяна Павловна;

– в номинации «Лучший мультипликационный (анимационный) видеофильм», возрастная категория от 11 до 14 лет (включительно), творческий коллектив в составе Чуева Артема Сергеевича, Дорошенко Кирилла Анатольевича, Лисовец Полины Евгеньевны, Кирюхиной Анны Алексеевны, Таловир Александра Станиславовича, Шпыновой Дарьи Николаевны, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Титова Маргарита Евгеньевна;

– в номинации «Лучший мультипликационный (анимационный) видеофильм», возрастная категория от 15 до 18 лет (включительно), творческий коллектив в составе Назаровой Риты Дмитриевны, Назарова Феликса Дмитриевича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна;

– в номинации «Лучший игровой видеофильм», возрастная категория от 11 до  14 лет (включительно), Мецлер Даниил Константинович, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Рейнгольд Анна Анатольевна;

– в номинации «Лучший игровой видеофильм», возрастная категория от 15 до 18 лет (включительно), творческий коллектив в составе Самбур Елизаветы Владимировны, Черноголовиной Полины Леонидовны, Кузембаевой Асии Руслановны, Зейферт Полины Сергеевны, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ингалинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Владимира Акимовича Колбунова», руководитель Курманова Наталья Станиславовна;

– в номинации «За художественное раскрытие темы», творческий коллектив в составе Клевакиной Алисы Дмитриевны, Саниной Евгении Александровны, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 75», руководитель Кирьянова Татьяна Павловна;

– в номинации «За лучшую режиссерскую работу»,   творческий коллектив в составе Самбур Елизаветы Владимировны, Черноголовиной Полины Леонидовны, Кузембаевой Асии Руслановны, Зейферт Полины Сергеевны, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ингалинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Владимира Акимовича Колбунова», руководитель Курманова Наталья Станиславовна;

– в номинации «За оригинальную обработку видеоматериала»,  творческий коллектив в составе Кугаевской Зарины Бекназаровны, Саниной Евгении Александровны, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 75», руководитель Кирьянова Татьяна Павловна;

– в номинации «За лучшую операторскую работу», Медведев Андрей Валерьевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Кодьева Лариса Валериевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *