Проведение мастер-класса по трехмерному прототипированию и 3D печати

20 ноября 2019 года в 10-00 согласно плану ресурсного центра БУ ДО «Омская областная станция юных техников» на 2019-2020 учебный год и в соответствии с планом мероприятий государственной работы «Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни» состоялся мастер-класс по трехмерному прототипированию и 3D печати.

В мастер-классе приняли участие 18 учителей технологии Омского, Усть-Ишимского, Таврического, Русскополянского, Саргатского, Полтавского, Красноярского, Москаленского, Шербакульского, Крутинского, Тюкалинского муниципальных районов Омской области и города Омска.
В начале мастер-класса участникам подробно рассказали, где применяется 3D моделирование, показали, какие программы используются для моделирования и визуализации.  Ведущая тренинга педагог дополнительного образования Веприкова Яна Романовна рассказа про интерфейс программы и про правила пользования. Затем все участники приступили к созданию своего первого проекта в сфере 3D моделирования. Многим было не легко, кто-то изначально не верил, что за одно занятие возможно создать целый проект. Однако, по итогу мастер-класса все участники добились отличных результатов. Многие серьезно заинтересовались этим направлением.

Презентация

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»60″ exclusions=»1211″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *