Международная конференция «Информационные технологии в образовании — 2019»

IV международная конференция «Информационные технологии в образовании», организованная в рамках ежегодного ИТ-форума, состоялась 7-8 февраля 2019 года в городе Омске и была посвящена основным проблемам современного цифрового образования. Это крупнейшая за Уралом конференция привлекла ведущих специалистов в области цифровой трансформации образования и применения ИКТ в образовательном процессе.

Участников и гостей конференции ждала насыщенная дискуссионная программа о векторах развития образования в соответствии с последними технологическими трендами, мастер-классы, конкурсы, обмен опытом. Девять основных направлений (треков) конференции были посвящены всем ступеням образования: от дошкольного до дополнительного.  

В образовательном треке «Робототехника в образовании» выступила в качестве спикера директор БУ ДО «Омская областная станция юных техников» Дудакова Римма Ивановна. Её доклад был посвящён «Образовательной робототехнике». Сегодня можно утверждать, что это актуальное интересное событие прошло в дружеской рабочей атмосфере и позволило всем участникам ознакомиться с лучшими современными практиками качественного образования с использованием новейших информационных технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *