Тренинг по организации и судейству робототехнических соревнований в рамках областного методического объединения педагогов дополнительного образования по робототехнике

 2 февраля 2017 года на базе БУ ДО «Омская областная СЮТ» прошел тренинг по организации и судейству робототехнических соревнований. В ходе тренинга обсуждалась подготовка судейской коллегии для проведения открытых окружных отборочных соревнований по робототехнике «Робофест – Западная Сибирь» и положение о предстоящих соревнованиях. Перед собравшимися выступила Гебель Елена Сергеевна, доцент кафедры «Автоматизация и робототехника» Омского Государственного Технического Университета, которая рассказала о требованиях, предъявляемых к Всероссийским и Международным соревнованиям по робототехнике. Было вынесено предложение, утвердить положение открытых окружных отборочных соревнований по робототехнике «Робофест – Западная Сибирь».

 Антон Сергеевич Кивелев, председатель областного методического объединения руководителей детских объединений по робототехнике  подробно изложил инструкцию по прохождению теста в режиме онлайн и содержание вопросов теста для судьи. Всем присутствующим было предложено пройти пробный и зачетный тест.

Соревнования проводятся в период с 17 по 18 февраля 2017 года на базе областного Экспоцентра по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *