Мастер-класс «Синтез Scratch и Lego Wedo 2.0 на занятиях по робототехнике с младшими школьниками»

29 марта 2023 года согласно плану работы регионального ресурсного центра дополнительного образования детей технической направленности на 2023 год для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы состоялся онлайн мастер-класс «Синтез Scratch и Lego Wedo 2.0 на занятиях по робототехнике с младшими школьниками».

Мастер-класс был проведён педагогом дополнительного образования БУ ДО «Омская областная СЮТ» Павловой Натальей Сергеевной.

На мастер-классе были освещены преимущества использования связки Wedo 2.0 и Scratch 3.0; подключение робота к Scratch 3.0 онлайн; программирование робота Wedo 2.0; создание игры в Scratch с использованием датчиков; рассмотрены идеи для проектов обучающихся.

В мероприятии приняли участие 28 педагогических работников образовательных организаций Омской области из Полтавского, Черлакского, Таврического, Павлоградского, Любинского, Знаменского, Большеуковского, Большеречинского муниципальных районов и г.Омска.

Презентация мастер-класса

Запись мастер-класса

Комментарии к записи Мастер-класс «Синтез Scratch и Lego Wedo 2.0 на занятиях по робототехнике с младшими школьниками» отключены