Мастер-класс «Создание векторного макета в Inkscape»

15 февраля 2023 года согласно плану работы регионального ресурсного центра дополнительного образования детей технической направленности на 2023 год для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы состоялся онлайн мастер-класс «Создание векторного макета в Inkscape».

Мастер-класс был проведён педагогом дополнительного образования детского мобильного технопарка «Кванториум» Дебровой Анной Геннадьевной.

На мастер-классе были продемонстрированы основные инструменты редактора векторной графики «Inkscape» для создания макетов полиграфической продукции, трафаретов для печати на ткани, макетов для лазерной резки и гравировки, наглядных иллюстративных пособий, веб-полиграфии.

В мероприятии приняли участие 32 педагогических работника образовательных организаций Омской области из Черлакского,  Называевского, Любинского, Колосовского, Нововаршавского муниципальных районов и г.Омска.

Для получения сертификата об успешном прохождении мастер-класса необходимо выполнить задание. Нарисуйте или скачайте простой эскиз, выполните его обрисовку и дополнение деталями в векторном редакторе «Inkscape». Пришлите свою итоговую работу с исходным эскизом на почту kvantorium55@yandex.ru c пометкой «Итоговое задание по мастер-классу Inkscape» с указанием ФИО, должности, места работы.

Презентация 

Инструкция для выполнения задания

Запись мастер-класса

Комментарии к записи Мастер-класс «Создание векторного макета в Inkscape» отключены