Первые шаги на пути великих открытий

В России 17 января отмечается День детских изобретений. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое. Вероятно, поэтому большое количество изобретений сделано именно детьми.
С 16 по 22 января 2023 года в БУ ДО «Омская областная СЮТ» проводится Неделя детских изобретений.
В рамках организованной образовательной деятельности в объединениях открылись научные лаборатории, где ребята проводят опыты и экспериментируют, изобретают. Каждая работа по-своему уникальная и неповторимая.

Юные робототехники стали активными участниками творческих проектов. Креативные фантазёры делятся идеями своих изобретений. Ребята вместе с педагогом проводят различные эксперименты, конструируют, просматривают фильмы на выбранную тематику — делают свои первые шаги на пути к открытиям и изобретениям.
Это будущие новаторы и конструкторы, благодаря которым будет и дальше развиваться научно-технический прогресс, появится новая техника, улучшится уровень жизни. Кто знает, может быть, кто-то из этих юных гениев станет великим изобретателем и сконструирует новый космический корабль или придумает таблетку от всех болезней!

Комментарии к записи Первые шаги на пути великих открытий отключены