Омская областная станция юных техников — победитель всероссийского конкурса кружков в 2022 году

В 2022 году состоялся Всероссийский конкурс кружков. Конкурс является одним из ключевых событий в серии мероприятий Кружкового движения, направленных на формирование сообщества энтузиастов научно-технического творчества молодежи.

Заявки на трек «Среда технологического развития» подали 93 организации! В числе победителей — Омская областная станция юных техников.

Конкурс продемонстрировал, насколько широко и ярко представлены технологические кружки по традиционным и инновационным направлениям в разных уголках нашей страны, какие методики применяются, каких успехов добиваются ученики.

В России уделяется большое внимание развитию дополнительного образования, в том числе вовлечению детей в техническое творчество. Конкурс был призван выявить лучшие практики и методики кружковой работы и сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом.

По итогам конкурса лучшие размещаются на интерактивной карте технологических кружков России и публикуются в итоговом сборнике-справочнике.

Поздравляем и гордимся!

#КружковоеДвижение #СтанцияЮныхТехников #СЮТ #Кванториум #Кванториум_Омск #МобильныйКванториум #Конкурс

Комментарии к записи Омская областная станция юных техников — победитель всероссийского конкурса кружков в 2022 году отключены