Образовательная сессия для педагогов центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 

16-17 июня 2022 года в рамках деятельности регионального ресурсного центра состоялась образовательная сессия для педагогов центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» «Татарской СОШ» Черлакского муниципального района.
Педагоги дополнительного образования по направлению «Хайтек» — Аллагулов С.С. и Вегерин С.А. ознакомили участников с организацией образовательной деятельности по 3D-моделированию, рассмотрели вопросы программного обеспечения, предназначенного для 3D-моделирования, помогли устранить ошибки и настроить 3D принтер.

Педагоги дополнительного образования по робототехники  провели практикум по базовым навыкам, которые помогут начинающим педагогам влиться в систему обучения детей робототехнике. В ходе консультативного обучения были рассмотрены: детали набора Lego WeDo 2.0, электронные компоненты, программный продукт Lego WeDo 2.0, а так же проведен обучающий интенсив по работе с мотором и датчиками движения и поворота, по  итогам которого был собран робот с пониженной ременной передачей. 

Педагог дополнительного образования студии анимации Титова М.Е. дала рекомендации по процессу создания мультфильма от идеи до реализации, рассказала о новой программе Toon Joy Animatics, её достоинствах: интуитивна, адаптирована для работы с детьми младшего школьного возраста, повторяет работу на анимационном станке для ручной анимации, имеет понятный интерфейс, это помогает в условиях отсутствия хороших станков для съёмки.

По окончании консультационного обучения были подведены итоги, педагоги оставили положительные отзывы и благодарности о результатах деятельности. Пожерукова Елена Борисовна, руководитель регионального ресурсного центра дополнительного образования детей технической направленности, провела круглый стол  по вопросам дальнейшего взаимодействия и обмена опытом между педагогами БУ ДО «Омская областная СЮТ» и педагогами центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Комментарии к записи Образовательная сессия для педагогов центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  отключены