В преддверии  Дня России на Омской областной станции юных техников проведен мастер-класс «Символы моего государства

Государственная символика является частью истории и культуры страны.

 Ознакомление с важнейшими государственными символами — гербом и флагом нашей страны традиционно входит в содержание патриотического воспитания детей.

В преддверии  Дня России  9 и 10 июня 2022 года на Омской областной станции юных техников (ул. Почтовая, 38) для обучающихся  7 — 11 лет проведен   мастер-класс «Символы моего государства».

 В процессе мастер-класса был изготовлен Российский триколор  из цветной бумаги. Каждый обучающийся внес свой вклад в коллективную работу.  Обучающиеся не только изготовили флаг РФ. Отвечая на вопросы викторины,  они актуализировали знания о значении цветов флага, истории его появления, о том, где и в каких случаях  вывешивают флаг государства.

Такие мероприятия формируют уважительное отношение к государственным символам Российской Федерации, способствуют  развитию творческих способностей обучающихся. Подготовила и провела мастер-класс  Фисенко Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования.

Комментарии к записи В преддверии  Дня России на Омской областной станции юных техников проведен мастер-класс «Символы моего государства отключены