Итоги областного хакатона «IT-лидер»

С 12 по 13 мая 2022 года на базе областной станции юных техников прошел областной хакатон «IT-лидер». Организаторы–Министерство образования Омской области, Омская областная станция юных техников.

Цель: вовлечение обучающихся в творческую работу по овладению современными информационными технологиями.

Задачи:

– развивать мотивацию обучающихся к проектной деятельности;

– внедрять передовые технологии в образовательный процесс;

– содействовать развитию эрудиции, опыта самостоятельной деятельности, в том числе в области информатики и программирования, профессиональной ориентации обучающихся.

Хакатон проводился в трех возрастных группах:

– младшая группа – от 8 до 11 лет (включительно), состав команды  1 – 2 человек(а);

– средняя группа – от 12 до 14 лет (включительно), состав команды 1 – 2 человек(а);

– старшая группа – от 15 до 17 лет (включительно), состав команды 1 – 2 человек(а).

Номинации хакатона:

Младшая возрастная группа:

– «Интернет – ресурсы» (сайты, блоги, веб – приложения и др.);

– «Действующие программы».

– «Программирование Scratch».

Средняя возрастная группа:

– «Интернет – ресурсы» (сайты, блоги, веб – приложения и др.);

– «Игры»;

– «Действующие программы».

Старшая возрастная группа:

– «Действующие программы»;

– «Мобильная разработка»;

– «Интернет-ресурсы» (сайты, блоги, веб – приложения и др.).

В программу хакатона входили:

– разработка проекта;

– защита индивидуальных творческих проектов по номинациям.

По итогам хакатона были награждены победители и призеры:

В номинации «Действующие программы» (младшая возрастная группа):

– за первое место – Сутягина Никиту Максимовича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

в номинации «Интернет-ресурсы» (младшая возрастная группа):

– за первое место – Веретенникова Дениса Андреевича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

– за первое место – Никушкина Макара Алексеевича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

в номинации «Программирование Scratch» (младшая возрастная группа):

 – за первое место – Лисейкову Анастасию Евгеньевну, Лисейкова Владислава Евгеньевича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Павлова Наталья Сергеевна;

– за второе место – Сухоноса Тимофея Дмитриевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Платицина Екатерина Сергеевна;

– за второе место – Корчагина Романа Алексеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна;

– за третье место – Данилова Александра Юрьевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;

– за третье место – Горину Марию Павловну, обучающуюся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Павлова Наталья Сергеевна;

в номинации «Действующие программы» (средняя возрастная группа):

 – за первое место – Леонова Никиту Романовича, Парфёнова Максима Дмитриевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна;

– за второе место – Ламзина Романа Олеговича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Гурковский Андрей Олегович;

– за второе место – Короткова Сергея Николаевича, Киселева Михаила Алексеевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Инженерно-технологический лицей №25», руководитель Аксенов Вячеслав Геннадьевич;

– за третье место – Козина Андрея Вадимовича, обучающийся международной сети школ робототехники, программирования и 3D-печати для детей и взрослых «Роббоклуб», руководитель Гурковский Андрей Олегович;

– за третье место – Нарыжного Романа Анатольевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

в номинации «Интернет-ресурсы» (средняя возрастная группа):

– за первое место – Прохорова Максима Ильича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

– за второе место – Малышкина Данилу Ивановичу, Контаурова Георгия Андреевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омск «Средняя общеобразовательная школа №94», руководитель Макарова Елизавета Викторовна;

– за второе место – Беспалова Данила Сергеевича, Пушкова Петра Вадимовича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей №64», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

– за третье место – Желиба Глеба Игоревича,  обучающийся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

– за третье место – Овсянникова Александра Максимовича, Миллер Андрея Андреевича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

в номинации «Интернет-ресурсы» (старшая возрастная группа):

– за первое место – Демидова Виктора Александровича, Константинова Владимира Владимировича, обучающихся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

– за второе место – Романова Максима Викторовича, Иванова Дениса Алексеевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна;

– за третье место – Роеву Маргариту Вячеславовну, Попову Светлану Юрьевну, обучающуюся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

в номинации «Действующие программы» (старшая возрастная группа):

– за первое место – Кривошеина Дениса Сергеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна;

– за первое место – Салухова Дмитрия Олеговича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами организаторов. Все участники получили свидетельства об участии.

Комментарии к записи Итоги областного хакатона «IT-лидер» отключены