Итоги открытого областного конкурса по робототехнике «Военная техника Победы»

Дорогие друзья, представляем итоги открытого областного конкурса по робототехнике «Военная техника Победы», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне .
Обучающиеся, принявшие участие в конкурсе, изучили образцы военной техники, придумали и разработали модели, постаравшись сохранить реалистичность, используя средства образовательной робототехники. В рамках конкурса были разработаны и испытаны макеты таких устройств, как робот сапер “Уран-Ш”, гаубица-пушка МЛ-20, робот “Танк “Иосиф Сталин” (ИС – 2) и другие.

Победителями были признаны:

Старшая возрастная группа:

1 Место Колодин Егор Павлович, наставник Чинянина Анастасия Сергеевна
1 Место Герасименко Георгий, наставник Аллагулов Станислав Сайфуллович
2 место Лаптев Андрей, наставник Фисенко Елена Анатольевна
2 место Сапрыгин Александр и Матвеев Никита, наставник Михайленко Максим Витальевич
3 место Родько Мария Александровна и Костюк Алексей Дмитриевич, наставник Кибальник Дмитрий Станиславович
3 место Киян Мария Максимовна, наставник Пускалов Николай Вячеславович

Младшая возрастная группа:

1 место Доценко Вячеслав Александрович, наставник Овчаренко Александр Геннадиевич
1 место Таранов Егор Алексеевич, наставник Павлова Наталья Сергеевна
2 место Сербин Егор Дмитриевич и Сербин Валентин Дмитриевич, наставник Фисенко Елена Анатольевна
2 место Манн Вероника Владимировна и Кишка Лидия Дмитриевна, наставник Дегтярев Кирилл Александрович
3 место Токмакова Александра Витальевна и Романец Константин Валерьевич, наставник Платицина Екатерина Сергеевна
3 место Степурин Владимир Александрович, наставник Фисенко Елена Анатольевна

Некоторые работы настолько сильно поразили жюри, что они попросили отметить участников и присудить им отдельные номинации:

«Военная техника науки» – Капустин Игорь Евгеньевич, наставник Поляков Юрий Федорович
«Реалистичная робототехника» – Герасименко Георгий Андреевич, наставник Аллагулов Станислав Сайфуллович
«Историческая робототехника» – Пушкарёв Константин Александрович, наставник Платицина Екатерина Сергеевна
«Самая детальная разработка» – Железнов Петр Антонович, наставник Фисенко Елена Анатольевна
«Самая точная разработка »- Майер Алиса Евгеньевна, наставник Овчаренко Александр Геннадиевич
«Сохранение исторического дизайна» – Федяев Максим Владимирович, наставник Баландин Вадим Валентинович

Благодарим всех за участие! Новых побед и достижений!

Комментарии к записи Итоги открытого областного конкурса по робототехнике «Военная техника Победы» отключены