Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в номинации Первенства России по радиоуправляемым автомоделям (открытая трасса)

В соответствии с Календарем Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися Министерства образования и науки Российской Федерации технической направленности в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» с 23 по 29 июля 2018 года на базе спортивно-технического комплекса «картодром Лемар» поселок Овощной Ростовской области проводилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в номинации Первенства России по радиоуправляемым автомоделям (открытая трасса).

 

Общее руководство организацией и подготовкой Первенства осуществляли Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся».

 

Соревнования проводились с целью популяризации автомодельного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов России и повышения их спортивного мастерства.

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов и городов страны: Азова, Москвы, Владимира, Новороссийска, Самары, а также Белгородской, Омской, Тюменской и Ростовской областей.

 

Омскую область представлял Москвин Артем, обучающийся автомодельной лаборатории Омской областной станции юных техников.

 

Артем занял ПЕРВОЕ место в классе моделей GT – 10.

 

К соревнованиям победителя подготовил Савиных Алексей Дмитриевич, педагог дополнительного образования, почетный работник общего образования Российской Федерации, мастер спорта международного класса.

 

 

Поздравляем Москвина Артема с победой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *