Семинар-практикум «Методы патриотического воспитания средствами лаборатории исторической реконструкции»

Одной из главных задач Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» (является совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию с учетом динамично меняющейся ситуации, возрастных особенностей граждан и необходимости активного межведомственного, межотраслевого взаимодействия и общественно-государственного партнерства. Проблема патриотического воспитания, региональной самоидентификации подрастающего поколения является одной из самых актуальных в нашем регионе.

         8 мая 2018 года, в соответствии с планом работы бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников» на 2017-2018 учебный год, на территории Историко-культурного комплекса «Омская крепость» состоялся семинар-практикум «Методы патриотического воспитания средствами лаборатории исторической реконструкции». 

Участниками семинара-практикума  стали обучающиеся, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, заместители директора по УВР из Шербакульского, Калачинского муниципальных районов Омской области, города Омска, обучающиеся лаборатории исторической реконструкции Омсклй областной станции юных техников.

Семинар-практикум прошел в форме интерактивной экскурсии  и интерактивных мастер-классов по военному делу «служилых людей» 17 века на территории  «Музея живой истории».

Участники семинара  познакомились с опытом работы лаборатории исторической реконструкции Омской областной станции юных техников, наметили дальнейшие формы сотрудничества. Так же участники семинара-практикума имели возможность принять участие в состязания по стрельбе из традиционного азиатского лука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *