Итоги областных соревнований по робототехнике «Hello, Robot!»

С 26 ноября по 7 декабря 2021 года в Омске прошли областные соревнования по робототехнике «Hello, Robot!».

Цель: создание условий для успешной социализации и повышения мотивации личностного развития обучающихся робототехнических объединений Омской области.

Задачи:

– пропагандировать робототехнику в Омской области;

– стимулировать интерес обучающихся к углубленному изучению техники и технологий;

– выявлять обучающихся, способных к самостоятельному творчеству в области программирования роботов;

– обеспечивать обмен педагогическим опытом по развитию творческих способностей обучающихся в области создания робототехнических систем.

В соревнованиях приняли участие более 160 обучающихся Любинского, Тюкалинского, Горьковского, Марьяновского, Тарского муниципальных районов Омской области и города Омска.

Номинация «Творческие проекты» проводилась с использованием дистанционных образовательных технологий.

Победителями и призерами стали:

Творческая номинация (младшая возрастная группа)

 – первое место – Зинова Дарья Андреевна, Недорезова Дарья Денисовна обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;

– второе место – Брылько Георгий Константинович, Мальцева Анастасия Андреевна, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа 120», руководитель Попова Мария Сергеевна;

– второе место – Каргаполов Никита Александрович, Плясунов Андрей Павлович, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Пускалов Николай Вячеславович;

– третье место – Сербин Егор Дмитриевич, Сербин Валентин Дмитриевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;

– третье место – Токмакова Александра Витальевна, Романец Константин Валерьевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Платицина Екатерина Сергеевна;

– третье место – Юнгус Варвара Валерьевна, Максимова Анастасия Ильинична, Литвинович Виктория Дмитриевна, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Конезаводская средняя образовательная школа» Марьяновского муниципального района Омской области, руководитель Коняхина Анастасия Васильевна.

Творческая номинация (средняя возрастная группа)

– первое место – Северин Максим Юрьевич, обучающийся Омского молодёжного многофункционального центра клуба для детей и молодежи «Каравелла 1», руководитель Северина Оксана Валерьевна;

– второе место – Мещеряков Илья Дмитриевич, Федяев Максим Владимирович, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Баландин Вадим Валентинович;

– второе место – Ковальчук Олег Леонидович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Баландин Вадим Валентинович;

– третье место – Прихоженко Александр Владимирович, Фролов Илья Сергеевич, обучающиеся Омского молодёжного многофункционального центра клуба для детей и молодежи «Каравелла 1», руководитель Северина Оксана Валерьевна;

– третье место – Ваймерт Дмитрий Владимирович, обучающиеся муниципального образовательного бюджетного учреждения Тюкалинского муниципального района Омской области «Гимназия г. Тюкалинска», руководители Радке Александр Юрьевич, Комарова Жанна Вячеславовна.

Творческая номинация (старшая возрастная группа)

– первое место – Колодин Егор Павлович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна.

РобоФишки (младшая возрастная группа)

– первое место – Гайдукова Виктория Евгеньевна, Симонов Лев Юрьевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна;

– второе место – Цыпленков Николай Николаевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна;

– третье место – Келеберда Владимир Витальевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Пускалов Николай Вячеславович.

Лабиринт (младшая возрастная группа)

– первое место – Василенко Дмитрий Егорович, Кукаренко Роман Андреевич, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие», руководитель Карпова Виктория Евгеньевна;

– второе место – Колодин Геннадий Павлович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Пускалов Николай Вячеславович;

– третье место – Чифонов Дмитрий Леонидович, Шефер Анатолий Евгеньевич, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие», руководитель Карпова Виктория Евгеньевна;

– третье место – Сухонос Тимофей Дмитриевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Платицина Екатерина Сергеевна.

Лабиринт (средняя возрастная группа)

– первое место – Теницкий Максим Сергеевич, Солдатова София Дмитриевна, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Дегтярев Кирилл Александрович;

– второе место – Баторгин Михаил Юрьевич, Поляков Артем Андреевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

– третье место – Стасюк Николай Алексеевич, Баракин Вячеслав Игоревич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

– третье место – Черный Максим Александрович, Зимин Егор Юрьевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Кибальник Дмитрий Станиславович.

Эстафета (средняя возрастная группа)

– первое место – Захарченко Георгий Владимирович, Кондрахин Даниил Денисович, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич.

Эстафета (старшая возрастная группа)

– первое место – Добряков Семен Алексеевич, Колтаков Илья Юрьевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Чинянина Анастасия Сергеевна;

– первое место – Юдаев Максим Сергеевич, Фролов Кирилл Сергеевич, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Феськов Андрей Сергеевич.

Фермер (старшая возрастная группа)

– первое место – Берг Арсений Вячеславович, Казанцев Богдан Александрович, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Феськов Андрей Сергеевич;

– второе место – Угрюмов Савелий Витальевич, Темерев Павел Алексеевич, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Феськов Андрей Сергеевич.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами Министерства образования Омской области и памятными призами организаторов. Все участники получили сертификат.

Комментарии к записи Итоги областных соревнований по робототехнике «Hello, Robot!» отключены