Состоялась Ассамблея лауреатов премии Губернатора Омской области

Ассамблея лауреатов премии Губернатора Омской области в этом году прошла из-за ограничений в дистанционном формате. К участникам церемонии обратилась Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова.

Ежегодно в системе образования Омской области проводятся мероприятия различного уровня и направленности. Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи является одной из приоритетных задач региональной системы образования. В целях стимулирования лучших обучающихся в муниципальных образованиях Омской области за достигнутые успехи на муниципальном, региональном, всероссийском уровнях выплачиваются стипендии, гранты и премии.

В этом году лауреатами премии Губернатора Омской области стали 45 обучающихся и студентов образовательных организаций региона. Премии присуждаются по шести номинациям: «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». Право на получение премии имеет лицо в возрасте от 14 до 25 лет включительно, являющееся победителем конкурсного мероприятия, проводимого с 1 сентября года, предшествующего текущему году, по 31 августа текущего года, и включенного в перечень, который с указанием количества победителей ежегодно устанавливается Министерством образования Омской области.

Награждения лауреатов и педагогов прошли на 15 площадках.  Омская областная станция юных техников (Детский технопарк «Кванториум») являлась одной из таких площадок. На торжественной церемонии присутствовали Кутырева Лариса Александровна, начальник управления общего образования, департамента дошкольного, общего и дополнительного образования и кадрового развития Министерства образования Омской области и Ефимова Лариса Геннадьевна, директор Департамента образования города Омска. Лауреатам были вручены свидетельства и сборник с информацией обо всех лауреатах. Педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров, вручили благодарственные письма Министерства образования Омской области и памятные статуэтки «Звезда».

Комментарии к записи Состоялась Ассамблея лауреатов премии Губернатора Омской области отключены