В гостях у детского технопарка «Кванториум» города Калининграда

Дудакова Римма Ивановна, директор Омской областной станции юных техников, и Меркушина Мария Петровна, заместитель директора детского технопарка «Кванториум» посетили детский технопарк «Кванториум» города Калининграда.

Темой встречи стал обмен опытом. «Кванториум» города Калининграда был открыт в 2017 году, а в 2018 году в Калининградской области уже заработал мобильный «Кванториум». На встрече руководители обсуждали вопросы сетевого взаимодействия и систему подготовки к крупным соревнованиям, таким как Олимпиада НТИ, Кванториада.

Для Риммы Ивановны и Марии Петровны провели экскурсию по лабораториям, рассказали о достижениях Калининградских кванторианцев и о межквантумных проектах, над которыми работают ребята вместе со своими наставниками.

Детские технопарки «Кванториум» хоть и имеют одну структуру, но каждый по-своему уникален. Так на базе Калининградского «Кванториума» функционирует коллективная радиостанция, которая произвела особое впечатление на наших руководителей. #Кванториум55 #Кванториум39 #обменопытом

#Кванториум55 #Кванториум39 #обменопытом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *