Образовательная сессия для учителей технологии Центров «Точка роста»

С 22 по 25 сентября на базе детского технопарка «Кванториум» Омской области проходила очная образовательная сессия для учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В сессии приняли участие 52 педагога из 31 района Омской области.

Обучение было организовано Фондом новых форм развития образования.

Учителя технологии на протяжении 4 дней знакомились с новым материалом и развивали свои профессиональные компетенции в области 3Д технологий, информационных технологий, основ программирования и конструирования беспилотных летательных аппаратов.

На сессии педагоги рассматривали возможные варианты применения 3D технологий, изучали языки программирования «Python» и «Game Logo», изучали трехмерное моделирование в САПР программах «SolidWorks» и «Компас 3D», а также осваивали азы полигонального моделирования в «3ds Max». Участники знакомились с технологиями мультироторных дронов, изучали вопросы настройки и калибровки, способы управления и режима полета, методы применения дронов для съемки и сканирования местности.

Наравне с развитием hard skills учителя занимались педагогическим планированием и сценированием, проработали новые подходы в проектировании программ.

Все занятия для учителей вели наставники детского технопарка «Кванториум». В этом году начнут работать 42 новых образовательных центра цифрового и гуманитарного профилей. В прошлом году были открыты 58 центров «Точка роста». Таким образом, в новом учебном году на территории региона будут функционировать 100 центров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *